"Ночь музеев" в Сегеже

18 мая в Музейном Центре Сегежи состоялась акция «Ночь музеев», темой которой  стала жизнь и творчество Геннадия Шпаликова .

Мероприятие началось на городской площади, где коллективы Центра культуры и досуга представили танцевальный флеш-моб (несколько разностилевых музыкальных композиций) на песню Г.Шпаликова и А. Петрова  «Я шагаю по Москве».

Для гостей Музейного центра были организованы празнообразные лощадки: ретро-буфет «Соки-воды», танцплощадка в стиле 60-х, фотовыставка «Сегежа – Москва 1960-е» с показом кинофильма «Мне двадцать лет», выставка «По мотивам Шпаликова» (художник М.Ромадин), выставка «Кинематограф Шпаликова» с показом презентации о жизни и творчестве Геннадия Шпаликова.

Также в этот вечер все посетители смогли бесплатно посмотреть постоянные экспозиции Музейного Центра. 18 мая Музейный центр посетило более 1000 человек.