Костомукша приняла участие в акции "Ночь музеев"
"Ночь музеев" в Костомукше

Несмотря на дождливую, пасмурную и серую погоду, Культурно–музейный центр города Костомукша открыл свои двери с 19.00.

В 19.00 начались экскурсии, интерактивная экспозиция «Хронограф Костомукшского места рождения» была интересна посетителям также как и в прошлом году, а также состоялась премьера нового научного фильма «История железа», но и остальные два - «Карьер» и «Комбинат» также не остались без внимания: посетители с огромным удовольствием проводили время у экрана.

Самые активные школьники поучаствовали в «Железной» викторине, победители получили в качестве приза магнитные закладки. Фото-студия запечатлела гостей нашего музея на фоне города, комбината и карьера.

Популярным местом для самых маленьких посетителей музея стала интерактивная песочница, а также всем было очень интересно побывать на мастер-классах по песочной анимации.

В зале «Этнографии» проводились мастер – классы: «Божье око», «Кукла – кольцо» и изготовление ручек с оберегами. Также в этом зале было большое скопление юных экскурсантов, так как всем желающим наносили яркий и красочный аквагрим.

В актовом зале на протяжении трех часов проходила игра «Русское лото», желающих поиграть в эту старинную, азартную и увлекательную игру было достаточно, победители получили в качестве призов бесплатное посещение предстоящих выставок.

"Ночь музеев" в Костомукше