Презентация компакт-диска "Государственная символика России и Карелии"
Обложка диска

Министерство культуры и по связям с общественностью Республики Карелия
Карельский государственный краеведческий музей
при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии

11 июня в 12.00 в Зале Благородного собранияКарельского государственного краеведческого музея (пл. Ленина,1)состоится презентация компакт-диска "Государственная символика России и Карелии"

Современные государственные символы Российской Федерации и Республики Карелия имеют в своей основе символы, сложившиеся на протяжении многих веков. Герб, флаг, гимн являются официальными знаками государства. Их описание фиксируется в Конституции страны.

В компакт-диске представлена история возникновения и развития государственной символики России и Карелии (гербы, флаги, гимны).

При работе над компакт-диском авторы отдали предпочтение наиболее существенным и значимым моментам в истории государственных гербов, флагов и гимнов России и Карелии.

Компакт-диск адресован всем, кто интересуется историей государственной символики России и Карелии.

В компакт-диске использованы материалы из фондов Краеведческого музея Петрозаводска, Национального архива Республики Карелия, современные публикации.