Открытие выставки «По мотивам карельских сказок»
Экскурсия по выставке

3 июня в 15.00 состоялось открытие выставки «По мотивам карельских сказок», подготовленной студентами КГПУ под руководством сотрудников Карельского государственного краеведческого музея.

Выставка ориентирована, в первую очередь, на детей школьного возраста, но принять участие в ней смогут все желающие. Основная цель выставки - показать быт и жизнь населения Карелии.

Посетители увидят полную картину жизни местного населения: рождение, процесс взросления и, наконец, повседневную жизнь взрослого человека. Обо всём этом можно узнать из обычной обстановки избы, где каждый предмет имеет своё место и играет определённую роль.

Экспонаты, которые использованы на выставке, не случайны. Это именно те предметы, которые наиболее часто используются в обиходе и описываются в карельских сказках, которые «живут своей жизнью», и несут определённый смысл для местного населения на протяжении всей жизни.

Выставка экспериментальная и подготовлена студентами КГПУ историко-филологического факультета на базе подлинных предметов из фондов КГКМ.

"По мотивам карельских сказок"