Из Арктики с любовью...о приключениях, романтике, храбрости...
Гость встречи - Виктор  Альбертович Симонов, человек увлеченный и влюбленный в путешествия

27 апреля в 15:00 в Национальном музее Республики Карелия состоится творческая встреча с известным путешественником Виктором Симоновым.

Больше месяца в музее экспонируется фотовыставка "Русская Арктика: край света". Она подготовлена совместно с Национальным парком "Русская Арктика" (Земля Франца-Иосифа, Архангельская область). На выставке представлены потрясающие по своей красоте фотографии, отражающие хрупкость и величие северного края. Это снимки нетронутых уникальных ландшафтов – ледников, водопадов, знаменитых шаровых конкреций («сферолиты») острова Чампа. Кроме кадров удивительных безлюдных мест представлены фотографии животных, обитающих на этой территории: медведи, птицы, песцы, моржи.

Гость встречи - Виктор  Альбертович Симонов, человек увлеченный и влюбленный в путешествия. По зову сердца он отправляется в самые крайние точки нашей родины, проводит курсы выживания в Арктике. Именно он вдохновил Федора Конюхова добраться до Гренландии на собачьих упряжках вместе с 12-ю отважными собаками. Спортсмен, создатель и организатор первых в России международных гонок на собачьих упряжках «По земле Сампо» и просто позитивный человек расскажет о самой загадочной точке планеты.

Встреча состоится на выставке «Русская Арктика: край света». Вход свободный.

пресс-служба НМРК