«Мы открываем Землю»

8 апреля 2016 г. в Национальном музее Республики Карелия состоялась Городская научно-практическая конференция молодых исследователей географии «Мы открываем Землю». Конференция организована МОУ ДПО «Центр развития образования», специалистами ПетрГУ, Национальным музеем РК на базе временной выставки «Русская Арктика: край света».

Юные исследователи публично представили свои работы жюри, сопровождая их презентациями и публикациями. В рамках работы городской конференции также были подведены итоги конкурса детского рисунка «Рисуем Арктику». Для детей – лауреатов Конкурса была проведена увлекательная экскурсия. В ходе экскурсии дети еще раз открыли для себя этот удивительный край, который действительно можно считать «краем света», полным чудес и загадок, опасностей и неисследованных «белых пятен». Всего в мероприятии приняли участие тридцать детей, более 120 детей участвовали в конкурсе рисунка, лучшие работы были также представлены в музее.

пресс-служба НМРК