Каникулы по-музейному
В Национальном музее Республики Карелия с 26 марта по 3 апреля прошла акция «Весенние каникулы»

В Национальном музее Республики Карелия с 26 марта по 3 апреля  проходила акция «Весенние каникулы». Свыше 300 детей стали участниками игровых занятий, мастер-классов и прикоснулись к истории и культуре родного края. Музейные сотрудники подготовили интереснейшую программу – все, что нужно для интересного, познавательного отдыха.

Весело прошли музейные каникулы! За эту неделю чего только не приключилось с нашими посетителями: и в забытые крестьянские игры поиграли, и на краю света побывали, во времени путешествовали, по улочкам старого Петрозаводска прогулялись. Наскальные рисунки, старинные предметы, куклы, птичьи трели и белые медведи - целый калейдоскоп из событий ожидал маленьких посетителей в дни школьных каникул.

3 апреля акция «Весенние каникулы» завершилась новым музейным праздником - «Связь времен и поколений» при участии компании ПАО «МТС». Детей и взрослых ожидало увлекательное квест - путешествие для всей семьи. Пять станций, пять разных заданий: оригами, загадки, ребусы, кроссворды, азбука Морзе, таинственные послания из прошлого - все это направляло участников квеста по маршруту, в конце которого их ждали призы от партнеров праздника: ПАО «МТС», магазин «Новые подарки», компания «Офис - Клаб», ЗАО "Холод Славмо". Вот лишь немногие отзывы довольных посетителей: «Отлично провели время, очень познавательно и интересно!», «Много эмоций, много узнали нового. Еще больше хотим узнать. Придем еще!», «Сегодня всей семьей побывали на замечательном празднике. Получили массу положительных эмоций и пополнили свои знания.», «Безумно интересная программа не только для детей, но и для взрослых.», «Спасибо за прекрасное путешествие! Ребенок в восторге!».

Такие акции будут и дальше проводиться в музее, ведь они направлены на приобщение подрастающего поколения к культуре края, они духовно обогащают, стимулируют любовь к родной земле.

пресс-служба НМРК

Участники музейного праздника «Связь времен и поколений»
3 апреля акция «Весенние каникулы»  завершилась новым музейным праздником - «Связь времен и поколений» при участии компании ПАО "МТС"
3 апреля акция «Весенние каникулы» завершилась новым музейным праздником - «Связь времен и поколений» при участии компании ПАО "МТС"