Городская игра-путешествие «Музейный марафон-2016»

22 марта 2016 г. в Петрозаводске стартовала акция "Музейный марафон", организатором которого в очередной раз выступил Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи».

Городская игра-путешествие вновь вовлекает в свой круг государственные, общественные, ведомственные музеи, где каждая семья или творческая группа детей может выполнить задания и попасть в число победителей марафона. Национальный музей Республики Карелия празднует в этом году юбилей. Игровые путеводители, рассчитанные на дошкольников, школьников, студентов и молодежь, предлагают пройти по всем залам музейной экспозиции. В каждом зале можно найти ответ на музейную загадку. Игра продлится до Международного Дня музеев, 21 мая. Традиционно, именно в этот день среди участников игры называют победителей.

пресс-служба НМРК