"Онежские паруса"

19 марта в Национальном музее Республики Карелия прошел 3 тур городской краеведческой Олимпиады для школьников «Онежские паруса». В нем приняли участие команды девятых классов десяти школ города Петрозаводска.

В этом году темой были выбраны лесные богатства Республики Карелия. Школьникам предлагалось предварительно познакомиться с выставками «Природа Карелии» и «Натуральное хозяйство», задать все интересующие их вопросы сотрудникам музея. В ходе жеребьевки каждая команда получила по три предмета и в течение 45 минут должна была составить связный рассказ о них. Жюри учитывало достоверность и правильность излагаемого материала, образность речи, артистизм и т.д. В итоге с большим отрывом победила команда 40 лицея города Петрозаводска.

"Онежские паруса"