Новая выставка в "КАЛЕВАЛАТАЛО"

Этнокультурный центр «КАЛЕВЛАТАЛО» приглашает посетителей на новую выставку «Традиционный образ жизни вепсов по материалам Российского этнографического музея».

На фотовыставке представлены редкие снимки из фотографического собрания Российского этнографического музея (Санкт-Петербург).

Фотографии рассказывают о традиционной культуре вепсов – коренного малочисленного финно-угорского народа, проживающего на Северо-Западе России – на территории Республики Карелия, Вологодской и Ленинградской областей. По последней переписи населения численность вепсов составила 5936 человек, из них 3423 человека проживают в Республике Карелия.

Посетители познакомятся с миром традиционной жизни вепсских крестьян, жилыми и хозяйственными постройками, повседневными занятиями.

Работа выставки сопровождается мультимедийной программой, знакомящей с историей этого малочисленного этноса.

Фотовыставка будет экспонироваться в Доме Моберга с 17 марта по 7 апреля.

Выставка работает по заявкам.
Заявки принимаются по телефонам: +79210169128, +79210129517, +79215221758