Новая выставка в КАЛЕВАЛАТАЛО
афиша выставки
 26 февраля в этнокультурном центре «КАЛЕВАЛАТАЛО» открылась новая выставка «Калевала» в творчестве художников».

На выставке представлены иллюстрации художников, которые многие годы работали над всемирно известным эпосом. Среди них - Георгий Адамович Стронк, Мюд Мариевич Мечев, Тамара Григорьевна Юфа, Николай Иванович Брюханов, Осмо Павлович Бородкин, Борис Равильевич Акбулатов, Николай Михайлович Кочергин, Виталий Федорович Добрынин, Вячеслав Афанасьевич Кузьмин.

Выставка приурочена ко дню рождения эпоса «Калевала» -  28 февраля 1835 года Элиас Леннрот, собиратель и составитель эпоса, отдал свое произведение печать.

Выставка «Калевала» в творчестве художников» будет интересна широкому кругу посетителей и будет работать с 26 февраля по 9 апреля 2016 года. Стоимость билета – 30 рублей.