«Музейные старты»

В Национальном музее Республики Карелия стартовал Конкурс «Музейные старты» среди образовательных учреждений Карелии. Он посвящен 145-летию музея и призван активизировать процесс интеграции деятельности школ и музея, поддержать творческих, инициативных педагогов в освоении пространства музея, способствовать повышению его общественного и социального статуса.

К участию в Конкурсе приглашаются ученики средних общеобразовательных учреждений Петрозаводска и республики, дети из подростковых клубов, детских и молодёжных общественных организаций, школьных лагерей, а также семьи, которые активно посещают Национальный музей Республики Карелия.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе, до 22 апреля 2016 г., участники представят творческие работы по итогам посещения музея в течение учебного года. Это могут быть рисунки, сочинения, эссе, фотографии, презентации на темы:

• «Мое открытие музея»
• «Всей семьей (классом) – в музей!»
• «Мой любимый экспонат»
• «Музей – это увлекательно!»
• «Музейные истории»

На втором этапе – коллективы школьников вместе с классным руководителем смогут поучаствовать в увлекательной игре-соревновании «Музейные старты» в стенах музея. Игра и награждение победителей Конкурса состоится 29 апреля 2016 г. в Зале Благородного собрания музея. Все группы и классы, а также семьи получат Диплом участника Конкурса. Победителям Конкурса будут вручены подарки и призы.

Подробности в Положении о Конкурсе

пресс-служба НМРК