Открытка дарит радость!
В ТРК "Лотос PLAZA" прошел "Фестиваль открыток" в поддержку выставки «Открытка. История и современность»

Близится время чудес и волшебства. Витрины магазинов манят яркими огоньками, полки ломятся от различных новогодних чудесностей! Пора задуматься и о подарках! А что может быть лучше открытки, созданной своими руками? В поддержку выставки Национального музея Карелии «Открытка. История и современность» в Торгово-развлекательном комплексе «Лотос PLAZA» прошел «Фестиваль открыток» с многочисленными мастер-классами от дизайнеров и художников Карелии. Партнером фестиваля выступило Карельское отделение Почты России, предоставив возможность посетителям выпустить марку со своим изображением и отправить открытки в любую точку мира.

Современные открытки на фестивале представили дизайнеры и художники из Карелии. На выставке-продаже можно было приобрести уникальные авторские работы. Более сотни горожан смогли не только весело пообщаться с мастерами, но и сделать свою открытку  на бесплатных мастер-классах. Братья Савельевы снимали мультфильм про щенка «Тимошу», и в скором времени новогодние приключения озорного персонажа увидят все желающие.

Детишки с удовольствием фотографировались с Почтмейстером и Дедом Морозом, делали новогоднюю гирлянду из флажков и участвовали в беспроигрышной лотерее. На фестивале было интересно всем!

На «Фестивале открыток» были представлены открытки и календарики на карельском языке от газеты "Ома Муа". Замечательная художница Анастасия Трифанова наполнила каждую открытку жизнерадостным настроением, которая порадует адресата в праздник или без повода - для того, чтобы подарить приятные минуты от прочтения искренних пожеланий.

Вот уже более века под Новый год люди отправляют друг другу открытки: маленькая почтовая карточка является символом самого долгожданного праздника в году. С момента появления и до наших дней открытка эволюционировала, отзываясь на новые веяния моды, смену политических течений и уклада жизни. Лучшие образцы старинных и современных открыток можно увидеть на выставке Национального музея Республики Карелия «Открытка. История и современность» до 1 февраля 2016 года. Посещая эту выставку, не забудьте прихватить адреса близких вам друзей, ведь можно отправить открытку прямо из музея.

Адрес музея: пл. Ленина,1

Альбом с фото ВК