Выставка "Служу Отечеству"
Д.Поленков. На карельской границе

В Городском выставочном зале (пр. Ленина, 26) с 18.04 - 18.05.2008 работает выставка "Служу Отечеству" из фондов Карельского государственного краеведческого музея, музея Изобразительных искусств РК, ФСБ РК, частных собраний.

В экспозицию вошли не только живопись, графика и скульптура из фондов МИИ РК, но и подлинные исторические документы, предметы из коллекции КГКМ (куратор - М.Ю. Данков), уникальные фотоматериалы из собрания ФСБ РК, личные вещи героев - пограничников из комнаты Боевой славы войсковой части 2150, а также авторские произведения из частных собраний художников Петрозаводска.

185035 г. Петрозаводск, пр. Ленина, 26
cultur@sampo.ru

Выставка работает с 18 апреля по 18 мая 2008 ежедневно кроме понедельников с 12:00 до 19:00.

Касса работает до 18:30.

На выставке проводятся экскурсии, встречи с участниками выставки и ветеранами пограничной службы Карелии. Заявки принимаются по тел.: (8142) 78-16-50

Входной билет:

для школьников - 5 руб.,
для пенсионеров и студентов - 10 руб.,
для прочих граждан России - 20 руб.
Вход для ветеранов войн - бесплатный (по предъявлении удостоверения).

Экскурсионное обслуживание групп (до 30 чел.):

- школьники, студенты, льготные  группы - 60 руб.
- прочие граждане России - 80 руб.

Б. Поморцев. На страже северного неба.