Заседание Общественного совета музея

В Национальном музее Республики Карелия стоялось заседание Общественного совета музея. Тема повестки «Роль Общественного совета в независимой оценке качества оказания услуг организациями культуры».

В общественный совет музея входят представители исторической науки, музееведы, преподаватели ПетрГУ, ученые КарНЦ РАН, краеведы, журналисты, друзья музея. Основной целью деятельности Совета является коллективная выработка рекомендаций, обеспечивающих принятие оптимальных решений в сфере музейного дела.

Перед собравшимися выступил директор музея Михаил Гольденберг. На заседании состоялось обсуждение независимой оценки качества оказания услуг по итогам работы музея в период 01.01.2015-30.09.2015, были даны рекомендации. Национальный музей Республики Карелия вошел в состав пилотной площадки, где была проведена независимая оценка качества оказания услуг музея членами Общественного совета. Результаты независимой экспертной оценки музея размещены на сайте учреждения.

Это было последнее заседание Общественного совета в этом году. В начале 2016 года члены Общественного совета соберутся на «Отчет перед общественностью», где будут представлены итоги работы Национального музея Республики Карелия за 2015 год.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21