«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»

Ежегодно в музее проводится цикл мероприятий для людей старшего поколения «Рябиновая осень». Главная цель акции - систематическое привлечение людей пенсионного возраста в Национальный музей республики Карелия для активного и разнообразного общения и, как следствие, улучшения качества жизни пожилых людей. Темы встреч разнообразны. Это и изучение истории родного края, и доступные средства для укрепления здоровья, и возможность получения бесплатной консультации, и получение определенных навыков. Поэтому можно говорить о том, что акция приобрела социальную направленность и вышла за рамки музейной деятельности.

Важна и атмосфера встреч. Душевность, хорошее настроение, чувство благодарности – вот главные эмоции «Рябиновой осени». Во многом это возможно благодаря многочисленным партнерам акции. Например, добрые друзья музея – клуб бардовской песни «Апрель» и Городской клуб бардовской песни – настоящие мастера в создании теплой дружеской атмосферы. Барды приглашают на концерт «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», который станет завершающим аккордом акции. Концерт пройдет 31 октября в Зале Благородного Собрания (пл. Ленина, 1).

Начало в 13 часов. Вход свободный.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21