Сотрудники компании МТС помогли старшему поколению освоить мобильные гаджеты
24 октября в музее прошел урок "Мобильной грамотности" для людей старшего поколения

Ты знаешь, что можешь!

24 октября в музее прошел «Урок мобильной грамотности», организованный совместно с компанией «МТС» для людей старшего поколения. Наш своеобразный музейный клуб любителей "Рябиновой осени" каждую субботу собирает активных и мудрых участников на различные мероприятия. Мы всегда очень рады своим гостям. Вы наше вдохновение и радость. Лучшая благодарность для нас - вновь и вновь видеть ваши светлые улыбки!

Современный мир нельзя представить без средств мобильной связи, интернета, телевидения и т.д., поэтому тема встречи неслучайна. Сотрудники ПАО "МТС" проинформировали участников, как пользоваться смартфоном и планшетом, чем полезен мобильный интернет и как с его помощью оплачивать, например, коммунальные услуги. «Ученикам» на этом уроке была предоставлена возможность узнать нюансы пользования различными гаджетами, понять, как «поймать» сеть на даче, что такое скайп, как дешевле звонить родственникам и как защитить себя от мобильного мошенничества. К слову сказать, самой старшей «ученице» исполнилось 78 лет.

Выражаем большую благодарность всем участникам встречи!

Агенство социальной информации Российской Федерации

пресс-служба НМРК