Музей приглашает друзей!
В Национальном музее Республики Карелия состоялась первая встреча из цикла "Рябиновая осень" для людей старшего поколения

Любовь и внимание к людям старшего поколения не может ограничиваться только одним днем – 1 октября, поэтому весь октябрь в музее будут проходить встречи и различные мероприятия, которые согреют в непогоду и подарят душевное тепло. Сегодня в музее стартовала акция с поэтическим названием "Рябиновая осень" . Приятно, что в ней приняли участие семьи, в которых чтут традиции и уважают прошлое.

В рамках обзорной экскурсии по музею состоялось знакомство с уникальными артефаками – гранитными плитами с наскальными изображениями – петроглифами, с таинственной тысячелетней эпохой Средневековья, с многогранным миром карельского фольклора.

Все участники обытия получили большое удовольствие и выразили надежду на дальнейшие увлекательные встречи.

Следующая встреча состоится 10 октября и будет посвящена активному образу жизни в старшем возрасте.

Подробней об акции "Рябиновая осень"

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21