Год литературы
Семинар для учителей в музее

17 сентября 2015 г. в Национальном музее Карелии состоялся семинар учителей русского языка и литературы, посвященный Году литературы в России.

На семинаре руководители методического объединения Центра развития образования представили результаты предыдущего года обучения и обозначили проблемы, которые сегодня решают учителя русского языка и литературы в школе. В свою очередь, музейные сотрудники предложили цикл мероприятий для оживления и повышения эффективности обучения средствами музея, познакомили педагогов с методическими разработками: экскурсиями «В страну рун и былин», «Дорогами Калевалы», путеводителем «Литературное путешествие» и другими интересными разработками.

Среди учителей также было проведено анкетирование по вопросам сотрудничества музея и школы. Встреча оказалась одинаково полезной для обеих сторон, были обсуждены совместные планы и проекты.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21