Карелия-живописный, богатый традициями край!
Весенние поля. Автор Яков Бюркланд

12 сентября в 14.30 в Торгово-развлекательном комплексе «ЛОТОС PLAZA» состоится награждение участников конкурса детского рисунка "Мои семейные традиции" и фотоконкурса "Гостеприимная Карелия". Они были организованы Национальным музеем Республики Карелия совместно с ТРК «ЛОТОС PLAZA» с целью возрождения и укрепления семейных ценностей, а также развития туристического потенциала региона.

Много добрых и милых сердцу традиций запечатлели юные художники в своих работах: путешествие по живописной Карелии, прогулки по лесу и увлекательная рыбалка, совместные походы с «посиделками у костра», веселые катания на коньках и теплые семейные сборы за праздничным столом. Было получено около 40 работ, в которых дети языком красок рассказали о лучших семейных традициях, трепетно передаваемых из поколения в поколение. Еще больший ажиотаж вызвал конкурс фотографий «Гостеприимная Карелия»: более 150 фотографов из разных районов Карелии прислали свои работы, чтобы показать красоту и гостеприимство родного края. Необыкновенные закаты и необъятные просторы, церковная тишина и величие водопадов, богатейшие дары лесов, грациозные лебеди, озорные синицы, мудрые хаски, чаепитие с калитками, яркие наряды, улыбчивые люди – все это КАРЕЛЬСКОЕ ГОСТЕПРИИМСТВО! Благодаря некоторым работам, Карелия открылась с новой, неизвестной стороны, и предстала величественной, завораживающей и бесконечно привлекательной.

Мы благодарим всех участников и напоминаем, что лучшие работы будут представлены на выставке в ТРК «ЛОТОС PLAZA», а фотоработы всех участников станут основой виртуальной фотовыставки «Гостеприимная Карелия», размещенной на сайте Национального музея Республики Карелия. После церемонии награждения в 15.00 состоится выступление ансамбля «Кантеле» с новой программой «Бешеный танец».

Выражаем особую благодарность партнерам конкурсов: книжному супермаркету «БУКВОЕД», пекарне «BEKKER», туристической фирме «Карельские каникулы», компании «SWEETS», фирме «Gloria jeans», ПАО «Мобильные ТелеСистемы (МТС)», киноцентру «Мираж-синема», ГБУ "Информационный туристский центр Республики Карелия".

Призеры конкурса рисунков "Мои семейные традиции":

1 место - «Православные традиции моей семьи. Монастырь Александра Свирского». Анна Богданова (10 лет)

2 место - «Мои семейные традиции - это дарить добро людям». Соня Богданова (6 лет)

3 место - «Поход с ночевкой в летнем лесу». Александра Худякова (12 лет)

Поощрительными призами награждаются:
Диана Кивирьян (3 года), Демьян Фокин (3 года), Егор Ильюшко (5 лет), Арсений Гордеев (6 лет), Виктория Николаева (5 лет), Ульяна Смирнова (6 лет), Милана Тюкина (7 лет), Милана Гоккоева (7 лет), Анастасия Сковорода (7 лет), Софья Замбриборщ (9 лет), Алина Силкина (9 лет).

Призеры конкурса фотографий «Гостеприимная Карелия»:

1 место - «Благодать». Юлия Логинова

2 место – «Добро пожаловать к столу». Александр Александров

3 место – «Полночь на реке Шуя». Диана Дисяк

Поощрительными призами награждаются:

Зезюльчик И.А. «В гостях у карелочки», Григорьева А. «Карельские красавицы», Виролайнен М. «Добро пожаловать в деревню Гаф-остров», Сухова Л.В. «Карельские матрешки», Минина А. «Северное лето. Благодать», Бюркланд Я. «Весенние поля», Коноплева Е. «Шотозеро», Раппу Н.В. «Рускеальский водопад», Игнатенко А.А. «В зазеркалье карельских лесов», Николаевская Н. «Моя Карелия. Лавандовый рай», Евлашина А. «Очаровательный остров Кижи», Климова Д. «Приезжайте в гости в Карелию»,Кукушкин А. «Красоты Готнаволока», Романенко Н. «Заонежье»,Веселова А. «Добро пожаловать на Поморский берег», Малоненко А.А. «Гора Кивакка».

Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21

Карелия-живописный, богатый традициями край!
Карелия - поистине наше золото. Автор Денис Лукин.
Путь камня сквозь время. Автор Худякова Анастасия Владимировна
Добро пожаловать на Поморский берег. Автор Веселова Анастасия.