"Сельский блогер" - проект про любовь к Карелии
Победительница конкурса "Сельский блогер" стала сотрудница Национального музея РК Татьяна Бердашева

Конкурс на лучшие заметки о родном крае под названием «Сельский блогер» стартовал 1 июня в республике. В течение 3 месяцев блогеры писали в своих социальных сетях и в других популярных блогах интереснейшие посты о Карелии.

Конкурс был организован ассоциацией этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия «ЭХО», туристической компанией «Карелика». К участию в конкурсе были приглашены как профессиональные журналисты и знаменитые блогеры, так и начинающие писатели, журналисты и просто активные в социальных сетях люди.

1 сентября жюри в составе министра культуры Карелии Елены Богдановой, директора турфирмы "Карелика" Елены Багаевой, журналистов Валерия Поташова, Елены Фоминой, Натальи Ермолиной и директора ассоциации этнокультурных центров "Эхо" Светланы Кольчуриной подвело итоги финала конкурса. 11 финалистов бились за главный приз - путешествие в Скандинавскую страну.

Сотрудница Национального музея Карелии Татьяна Бердашева стала победителем суперфинала. Она будет награждена поездкой в Швецию и Норвегию по журналистской обменной программе при поддержке международной организации Barents Press International.

Национальный музей Республики Карелия искренне поздравляет свою сотрудницу Татьяну Бердашеву с заслуженной победой и желает ей дальнейших творческих успехов, новых открытий и свершений.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21