Школьные годы чудесные!
1 сентября в Национальном музее Республики Карелия состоялась программе «Хочу все знать!»

День знаний — это всегда теплый, по-особому волнующий праздник для всех. Веселая трель школьного звонка, белоснежные банты и рубашки, встречи с учителями и друзьями после летней разлуки - все это 1 сентября. Более полусотни детей в первый школьный день побывали в Национальном музее Республики Карелия на программе «Хочу все знать!».

Азбука Морзе, забавные герои на экране компьютера, старинные предметы, загадки, задорные мелодии и волшебная рыбка, сделанная своими руками – такое интересное путешествие по экспозиции ожидало ребят! А что же узнали маленькие посетители?

На станции «Связи» сотрудники компании ПАО «Мобильные ТелеСистемы (МТС)» рассказали детям о мобильном этикете и поведали историю о том, как в древние времена люди передавали друг другу сигналы с помощью дыма и света, и какие способы связи существуют сейчас. Школьники с удовольствием рассматривали первые мобильные и стационарные телефоны. На станции «Морзе» дети разгадывали кроссворд, зашифрованный в точках и тире.

На станции «Игровой» школьники проверили свое внимание и смекалку. Дети искали старинные предметы в зале «Карелия в эпоху Петра», рассуждая о том, как они связаны с историей города. В мир карельской избы и магии карельских блюд дети «погрузились» на станции «Загадочная».

А одну рыбку дети приготовили сами, своими руками. Правда, рыбка эта была не совсем обычная: она была сделана из бумаги и хранила имена всех учеников, которые приняли участие в программе.

Завершился праздник веселыми танцами в Зале Благородного собрания, где все, пришедшие в этот веселый и познавательный час в музей, получили призы от Национального музея Карелии и партнеров праздника – ПАО «Мобильные ТелеСистемы (МТС)». .

Национальный музей Республики Карелия и компания "МТС" желает юным умницам и умникам, чтобы каждый год у них начинался также весело, интересно и незабываемо.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21