Адаптационная неделя для первокурсников ПетрГУ

C 3 по 19 сентября в Национальном музее Республики Карелия состоится адаптационная неделя для первокурсников ПетрГУ.

Более 750 человек побывают в музее на обзорных экскурсиях и откроют для себя что-то новое, ведь некоторые студенты приехали с разных районов республики и ни разу не были в музее. В этом учебном году задействованы первокурсники с институтов иностранных языков, лесных, инженерных и строительных наук, курса физико-технического факультета. Их ждет около 30 экскурсий разной тематики.

Проблема адаптации первокурсников в ВУЗе – одна из наиболее значимых в современной высшей школе. От успешности данного процесса зависит будущее профессионального и личностного развития студентов.

Национальный музей Республики Карелия основан в 1871 г. и является одним из старейших музейных учреждений Северо-Запада России. Музейное собрание (свыше 225 тысяч предметов) представляет природу, археологию, историю края и города Петрозаводска, традиционную культуру русских, карел, вепсов. Здесь представлена уникальная экспозиция, создающая панораму исторического пути Карелии с древнейших времен до начала ХХ века. Благодаря акции "Первокурсник в музее", студенты смогут повысить уровень культурного развития, укрепить знания в области истории и культуры региона.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21