Подведение итогов конкурса детских рисунков "Мои семейные традиции"
Православные традиции моей семьи. Монастырь Александра Свирского. Богданова Анна, 10 лет.

Вот и завершился конкурс детских рисунков «Мои семейные традиции». Художники разных возрастов прислали свои работы на конкурс.

Много добрых и милых сердцу традиций дети запечатлели в своих работах: прогулки по лесу, рыбалки, совместные заплывы всех членов семьи в бассейне и на открытых водоемах, веселые катания на коньках, теплые семейные сборы за праздничным столом. Кто-то передает из поколения в поколение рецепты традиционной выпечки, кто-то собирает семейные коллекции. Одни отдыхают на даче, с ранних лет прививая деткам любовь к труду, другие всей семьей путешествуют по Карелии, осматривают достопримечательности, воспитывая эстетических вкус ребенка. А для кого-то традицией становятся ежегодные поездки на море, ведь в нашем суровом северном краю так не хватает солнышка, а морские путешествия на весь год обеспечат теплом как малышей, так и взрослых.

Очень разные по технике исполнения работы пришли на конкурс, тяжело было определить победителя, и поэтому мы хотели бы отметить юных художников призами и сертификатами. Мы приглашаем участников 12 сентября в 14.30 в ТРК «ЛОТОС-PLAZA» для награждения и вручения сертификатов. В 15.00 состоится концерт ансамбля «Кантеле».

Так же до конца сентября вы сможете насладиться всеми конкурсными работами, которые будут выставлены в ТРК «ЛОТОС-PLAZA».

Выражаем особую благодарность партнерам конкурса: книжному супермаркету «БУКВОЕД», пекарне «BEKKER», компании «SWEETS», фирме «Gloria jeans», ПАО «Мобильные ТелеСистемы (МТС)».

Возрастная группа 3-6 лет

Призером в данной группе стала Соня Богданова (6 лет) 2-е место с рисунком «Моя семейные традиции-это дарить добро людям». «Моя семья - это бабушка и дедушка, а еще у меня есть котенок Тима. Мои бабушка с дедушкой водят меня в музеи, театры, ходят со мной на каток и в парк. Они меня очень любят и у нас дружная семья. Бабушка с дедушкой учат меня быть доброй к людям и животным. И подарили мне котенка. С бабушкой мы печем пироги, вместе моем посуду и убираемся по дому. Я очень люблю свою семью».

Поощрительными и специальными призами награждаются:
1. Диана Кивирьян (3 года)
2. Демьян Фокин (3 года)
3. Егор Ильюшко (5 лет)
4. Арсений Гордеев (6 лет)
5. Виктория Николаева (5 лет)
6. Ульяна Смирнова (6 лет)

Возрастная группа 7-10 лет

Призером в данной группе стала Анна Богданова (10 лет)-1 место с рисунком «Православные традиции моей семьи. Монастырь Александра Свирского». Аня прислала три замечательные работы, и рассказала, как ее семья проводит время: путешествует по Карелии и изучает культуру своего народа, участвует в народных праздниках, живет дружно и весело.

Поощрительными и специальными призами в возрастной группе 7-10 лет награждаются:

1. Милана Тюкина (7 лет)

2. Милана Гоккоева (7 лет)

3. Анастасия Сковорода (7 лет)

4. Софья Замбриборщ (9 лет)

5. Алина Силкина (9 лет)

Возрастная группа 11-14 лет

Призером в данной группе стала Александра Худякова (12 лет)-3 место с рисунком «Поход с ночевкой в летнем лесу». Александра рассказала, что ее семья очень любит выезжать на природу и проводить там время. Каждый находит себе занятие по душе: кто-то ловит рыбу и ставит палатки, друзья играют на гитаре, все вместе готовят пищу на костре и собирают грибы да ягоды. Такая традиция сплачивают семью, поэтому все с нетерпением ждут очередной поездки в лес.

Альбом с конкурсными работами:vk.com/album-97319584_217845743

пресс-служба НМРК