Пудожский музей отметил День государственного флага Российской Федерации

В канун праздника Дня Государственного Флага Российской Федерации 21 августа в 15 часов МБУ Пудожский историко-краеведческий музей им. А.Ф.Кораблева состоялось мероприятие совместно с районной библиотекой «Символы России!»

В начале мероприятия перед входом в музей, ребята волонтерского отряда «Лига добра» раздали ленточки цвета российского флага "Российский триколор".

В программе праздника: презентация из истории российского флага, игра-викторина «Символы России». Участниками игры были 2 команды волонтерского отряда «Лига добра» районного Дома детского творчества, руководитель Людмила Александровна Лымарь. Команда мальчиков «Знамя» и девочек «Флаг». Викторина была сложной и познавательной.

Победила в игре команда мальчиков «Знамя», которая была награждена сувенирами, а девчонкам были вручены утешительные призы. Гостями мероприятия были дети из центра «Забота» города Пудожа.

мероприятие "Символы России" в Пудоже
участники игры