Необычный "МУЗЕЙНЫЙ МУРАВЕЙНИК"
"МУЗЕЙНЫЙ МУРАВЕЙНИК" в ТРК «ЛОТОС PLAZA»

В минувшие выходные сотрудники Национального музея Карелии провели необычный «Музейный муравейник» для посетителей Торгово-развлекательного комплекса «ЛОТОС PLAZA».

Для детей и их родителей состоялась презентация музейно-игрового комплекса «Природа Карелии» и «Музей для семьи». Каждый желающий смог поучаствовать в играх, оставить фото на память и задать интересующие вопросы.

Дети с удовольствием примеряли народные костюмы и фотографировались на фоне карельского пейзажа, беря в руки старинный туесок или дудочку из бересты. Также можно было поиграть с кубиками «Времена года», составить народный календарь и познакомиться со старинными значениями и приметами каждого месяца.

Забавная игра «Чей нос лучше?» познакомила с повадками и интересными фактами из жизни птиц, насекомых и животных. Детишки разных возрастов с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы, и узнавали свой рост при помощи птичьего ростомера.

Обновленный выставочный комплекс «Природа Карелии» и «Музей для семьи» совсем недавно открыл свои двери для посетителей. Это уникальное пространство для семейного досуга и ознакомления с традициями и природой Карелии в интерактивном режиме. Новая экспозиция «Природа Карелии» и «Музей для семьи» позволит расширить знания о животном и растительном мире Карелии, воспитать любовь и бережное отношение к традициям и культуре края, развить внимание, смекалку, логическое мышление, наблюдательность и любознательность.

Режим работы комплекса (Энгельса,5): Понедельник-выходной. Вторник - суббота с 10.00 до 18.00. Воскресенье с 12.00 до 20.00. Телефон для справок : 76-94-79.

Касса находится в здании головного музея по адресу пл.Ленина,1

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21

"МУЗЕЙНЫЙ МУРАВЕЙНИК" в ТРК «ЛОТОС PLAZA»