Дни Калевалы - 2008 (анонс)

Министерство культуры и по связям с общественностью Республики Карелия
Карельский государственный краеведческий музей
ДНИ КАЛЕВАЛЫ - 2008

22 февраля 2008 года Карельский государственный краеведческий музей проводит XVIII детский музейный праздник «Дни Калевалы-2008».

В 2008 году музей предлагает принять участие в следующих конкурсах:

Конкурс «ГРАФФИТИ НА СНЕГУ»

В конкурсе могут принять участие школьники города и республики, детские творческие коллективы, учащиеся художественных школ, семейные коллективы.

На конкурс принимается команда из 5-х человек - учащихся 5-6-х классов. Команде будет предложено нарисовать на снегу акварельными красками картину в технике «граффити» на тему карело-финского эпоса. Краски, разведенные водой, в бутылках-«брызгалках» команда должна принести с собой.

Начало конкурса 22.02.08 в 12:00 на площади перед зданием Краеведческого музея.

Конкурс «КАЛЕВАЛЫ РУН СПЛЕТЕНЬЕ» (творческие задания)

На этот конкурс принимаются заявки школьников города и республики, детских творческих коллективов.

В конкурсе могут принять участие команды из 5-ти человек – учащихся 5-6-х классов, которым будет предложено совершить путешествие по музейным экспозициям, принять участие в творческом состязании, выполнить индивидуальные творческие задания на тему карело-финского эпоса.

Начало конкурса 22.02.08 в 14:00 в Зале Дворянского собрания (пл. Ленина, 1)

Заявка на участие в конкурсах подается в письменном виде и по телефону 78-47-09 до 15 февраля 2008 г. В заявке должны быть указаны фамилия и имя участников и капитана команды, школа, класс,

Ф.И.О. руководителя, контактный телефон.

Подведение итогов конкурса состоится 22 февраля 2008 года  в 13.00 и в 15.30 в Карельском государственном краеведческом музее (Зал Дворянского собрания) по адресу: пл. Ленина, 1.