Члены Совета положительно оценили работу Национального музея Карелии

16 июня Национальный музей Карелии отмечает свой день рождения. Ровно 144 года назад губернатор Олонецкой губернии Григорий Григорьев подписал указ о создании музея. В день рождения музей устроил пресс-показ новых поступлений и поблагодарил своих сдатчиков.

Также в этот знаменательный день члены Общественного совета пр БУ "Национальный музей Республики Карелия" провели заседание и поздравили коллектив с праздником.

В общественный совет музея входят представители исторической науки, музееведы, преподаватели ПетрГУ, ученые КарНЦ РАН, краеведы, друзья музея. Основной целью деятельности Совета является коллективная выработка рекомендаций, обеспечивающих принятие оптимальных решений в сфере музейного дела.

На заседании состоялось обсуждение показателей эффективности работы Национального музея РК по итогам работы за 2014 год, были даны рекомендации.

Перед собравшимися выступила член Общественного совета, ректор Карельского института развития образования, секретарь Карельского Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лариса Анатольевна Подсадник. Она поблагодарила музей за совместные проекты и вручила подарок – видеопроектор. Также со словами признательности в адрес музея выступили Василий Григорьевич Кондратьев, Анатолий Михайлович Шредерс, Илья Мотелевич Соломещ.

Члены Общественного Совета высоко оценили работу Национального музея Карелии, отметив активное участие в проектной деятельности, плодотворное взаимодействие с общественными организациями, учреждениями культуры, образования, науки. Свидетельство высокой эффективности музея - его постоянное присутствие в культурном пространстве. Музей стал неотъемлемым брендом Республики Карелия. Рекомендации общественников будут учтены в дальнейшей работе.

В ближайшее время члены Общественного совета соберутся на открытие новой экспозиции "Природа Карелии", которая откроет свои двери 26 июня.

пресс-служба НМРК

(81-2)78-44-21