8 июня Глава Республики Карелии Александр Худилайнен вручил грамоты и медали лучшим специалистам.

8 июня Глава Республики Карелия Александр Худилайнен вручил грамоты и медали лучшим специалистам. В День Республики правительственные награды получили почти три десятка человек.
       Сотрудника Национального музея Карелии Татьяну Сенченко Глава Карелии наградил Почетной грамотой Республики Карелия за заслуги перед республикой и многолетний добросовестный труд.
       Татьяна Алексеевна начала свою трудовую деятельность в Карельском государственном краеведческом музее в 1995 году в качестве хранителя коллекций «Кино-фото-фоно документов». В 2009 года была назначена заведующей отделом фондов – одного из самых крупных структурных подразделений музея. Она отвечает за обеспечение сохранности коллекций «Нумизматика», «Фалеристика» и «Драгметаллы».
       В период 2008-2014 гг. Татьяной Алексеевной была организована комплексная работа по выполнению рекомендаций, составленных по итогам деятельности правительственной Комиссии по проверке культурных ценностей в 2007-2010 гг..
      В настоящее время Татьяна Сенченко является членом рабочих комиссий Министерства культуры РК по контролю за формированием, учетом и обеспечением безопасности Музейного фонда РФ в музеях республики.
        Татьяна Алексеевна Сенченко принимает участие в выездных проверках в районы Карелии, проводит консультации для сотрудников из муниципальных и ведомственных музеев республики, организует семинары по вопросам фондовой работы.
          Коллектив Национального музея Республики Карелия поздравляет Татьяну Алексеевну Сенченко с заслуженной наградой и желает дальнейших успехов в работе, семейного счастья и благополучия!

Александр Худилайнен вручает Почетную грамоту Татьяне Сенченко
Татьяна Алексеевна Сенченко