6 июня Национальный музей посетили преподаватели истории
       6 июня Национальный музей Карелии посетили участники Пленума учебно-методической службы по направлению "История" УМО по классическому университетскому образованию Министерства образования и науки Российской Федерации.
        Более двух часов продолжалась экскурсия по постоянной экспозиции, которую провел директор музея Михаил Гольденберг.
        В состав делегации, посетившей Национальный музей, вошли:
- декан исторического факультета МГУ, академик РАН С.П.Карпов,
- заместитель декана исторического факультета МГУ, профессор Л.И.Бородкин,
- ректор РГГУ, член-корреспондент РАН Е.И.Пивовар,
- директор Историко-социального института Мордовского университета, член-корреспондент РАН Н.М.Арсентьев,
- директор института истории СПбГУ, профессор А.Х.Даудов,
- декан исторического факультета Дагестанского университета, профессор Б.Б.Булатов,
- директор института истории Кабардино-Балкарского университета, профессор Х.Б.Мамсиров,
- директор института истории Пермского государственного университета И.К.Кирьянов и другие.

экскурсия по постоянной экспозиции музея