Глава Карельской митрополии Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин посетил Национальный музей

Владыка Константин осмотрел экспозиции, создающие панораму исторического пути Карелии с древнейших времен до начала ХХ века и временную выставку «Правого фланга солдаты. К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне».

По окончанию осмотра экспозиций,  Митрополит Константин выразил благодарность директору музея  Михаилу Гольденбергу за проведение экскурсии и оставил запись в книге отзывов: «Сердечно благодарен директору музея Михаилу Леонидовичу Гольденбергу и сотрудникам за большую работу по созданию этого прекрасного образовательного центра. Прикосновение к подлинникам, особую атмосферу музея ничто не способно заменить. Это настоящая история! Она побуждает любить этот край и его жителей».

Подробнее о визите Митрополита Константина можно прочитать на сайте Петрозаводской и Карельской епархии

Глава Карельский митрополии Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин
экскурсия по постоянной экспозиции музея