Тайны реки Лососинки

В рамках XI Европейской акции "Ночь музеев" в Петрозаводске состоялась лекция Михаила Гольденберга - известного историка, заслуженного педагога и директора одного из старейших культурно-образовательных центров Северо-Запада России Национального музея Республики Карелия.

Еще накануне ученый заинтриговал журналистов темой будущей встречи - "Тайны реки Лососинки" - и хитро намекнул "акулам пера": "Будут сенсации". Дело в том, что даже если бы лектор не пообещал новых открытий и разоблачений, встреча бы все равно состоялась. Потому что это Гольденберг, с ним всегда интересно! А еще потому что лекция планировалась в час ночи!

Подробнее на сайте Института геологии Карельского научного центра Российской Академии наук.