Акция «Музей - детям»!
Афиша

В преддверии дня защиты детей Национальный музей Республики Карелия дарит ребятишкам всех возрастов возможность познакомиться с музейными выставками и окунуться в историю своего края. В этот день ребята смогут не просто прогуляться по музею, рассматривая предметы через стекла витрин, а станут настоящими исследователями старинных вещей из разных эпох.

Для вас, наши посетители, с 14.00 до 15.30 будет работать программа «Музейный муравейник»: получив на кассе путеводитель, вы сможете проверить свои силы в профессии археолога, примерить на себя образ средневековых карел, «встать за прилавок» купеческой лавки, научиться считать на счетах, сыграть на карельском музыкальном инструменте, окунуться в суровое военное время с помощью предметов, представленных на временной выставке «Правого фланга солдаты».

Всем любителям городской истории в этот день с 12.00 до 15.00 мы предлагаем посетить не только наш музей, но и Музей Промышленной истории Петрозаводска, а наиболее интересным этот поход по музейным залам сделает межмузейный путеводитель «Город-завод». Такое путешествие станет интересным вариантом проведения досуга не только для детей, но и для взрослых!

А всех рукодельниц и рукодельников, а так же тех, кто пока не умеет, но очень хочет научиться творить красоту своими руками, в 13.00 и 15.00 мы приглашаем на мастер-класс «Птица мира».

Справки и заявки по тел. 76-94-79 (выходной-понедельник)

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21