16 мая не проспи- "Ночь музеев" впереди!

В преддверии «Ночи музеев», которая состоится 16 мая, крупнейшие музеи Республики Карелии в минувшие выходные поделились уникальными навыками и секретами старинного искусства с посетителями торгово-развлекательного комплекса «ЛОТОС PLAZA».

Около 11 культурных учреждений города готовят специальные программы для ночной акции: выставки, мастер-классы, спектакли, зажигательные концерты, авторские и игровые экскурсии, квесты, интерактивы на свежем воздухе, творческие встречи. В рамках рекламной акции «Ночь музеев-2015» посетители ТРЦ «Лотос Plaza» узнали о всех интересных событиях и мероприятиях культурных учреждений города, которые пройдут в г.Петрозаводске в ближайшую субботу.

Национальный музей Карелии представил творческую площадку «Карельские предания». Все желающие мастерили оберег путешественника, гадали на горохе, придумывали интересный слоган к предстоящей акции и получали приз.

Музей-заповедник «Кижи» предложил взрослым и юным посетителям принять участие в мастер-классе по изготовлению традиционной игрушки из лыка «Конь» и «Кукла». Многие дети уходили довольными, унося с собой дивную игрушку.

Музей изобразительных искусств Республики Карелия вовлек любителей творческого настроения в живописный мастер-класс «Рисуем котов мелками», а также предложил составить послание на ткани с помощью специальных штампов.

Республиканский детский эколого-биологический центр им. Кима Андреева познакомил всех желающих с очаровательными обитателями «Берендеева царства».

11-я Европейская Ночь музеев состоится в ночь с 16 на 17 мая 2015 года. Главной целью «Ночи музеев» является привлечение людей к культурным объектам города, приобщение их к искусству. Особенно большой положительный отклик эта акция получает от молодежи: им очень нравится, насколько свежо и нескучно подается материал в рамках «Ночи музеев».

Не пропустите «Ночь музеев - 2015» и посетите музеи в необычное время суток. Акция проходит при поддержке Министерства культуры Республики Карелия.

Альбом со всеми фото:https://vk.com/album-791498_215432806

пресс-служба НМРК