За музейной партой

В Национальном музее Республики Карелия продолжается традиция учебных дней.

В конце учебного года для того, чтобы разнообразить школьную программу, детям предлагается провести школьный день в Губернаторском доме. В залах экспозиций ученики проводят уроки истории и краеведения. В давнее историческое прошлое можно погрузиться в интерактивном комплексе «В гостях у древнего племени» или в северной карельской избе, где хранитель Музейка расскажет о старинных предметах. На Уроке мужества в залах  выставки «Правого фланга солдаты» можно увидеть военные документы, трофеи, фронтовые письма и узнать, какой ценой нам досталась Победа. В Год литературы в залах музея проходит урок «Литературное путешествие», который знакомит детей с программными произведениями русских писателей на основе всей музейной экспозиции.

Учебный день в музее -  это уникальная точка соприкосновения культуры, истории и образования. Многие школы города имеют прочные связи с Национальным музеем и каждый год с учениками разных классов проводят увлекательные музейные уроки. В новом учебном году традиция учебных дней будет продолжена.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21