Петрозаводск- «Город воинской славы».
Участники пресс-конференции ответили на многочисленные вопросы журналистов. Фото Виталий Голубев.

14 апреля в Национальном музее Карелии состоялась пресс-конференция, посвященная присвоению Петрозаводску статуса «Город воинской славы». Указ об этом президент России Владимир Путин подписал еще 6 апреля 2015 года. Петрозаводск вошел в число 45 российских городов, удостоенных этого почетного звания «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества».

В пресс-конференции приняли участие глава Петрозаводска Галина Игоревна Ширшина, председатель республиканского Совета ветеранов Николай Павлович Черненко, председатель Союза поисковых отрядов Карелии Александр Николаевич Осиев, директор музея Михаил Леонидович Гольденберг.

Участники ответили на многочисленные вопросы журналистов, касающихся реализации указа президента. Также обсуждался вопрос о планируемой установке стелы с изображением герба города. Директор музея Михаил Гольденберг рассказал всем присутствующим о событиях Великой Отечественной войны, которые дают Петрозаводску право с гордостью нести звание «Города воинской славы».

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21

Пресс-конференция в Национальном музее Карелии. Фото Виталий Голубев.