Карельская ребятня побывала в гостях у водяного
Музейный праздник "День воды"

4 апреля Национальный музей Карелии на несколько часов превратился в «водное царство». Экспозиция музея преобразилась для проведения весеннего праздника «День воды».

В одном из залов работала водная лаборатория, где детишки знакомились с обитателем воды - рачком и разглядывали его под микроскопом. На станции «Морской волк» все желающие научились вязать морские узлы, а когда собралось особенно много народу, устроили веселое перетягивание каната. «Черные ящики» скрывали водные тайны. Творческая мастерская «Акварелька» порадовала красивыми пейзажами. Восторг самых маленьких посетителей вызвали настоящие рыбы и водные животные, встретившие их на станции «Ловись рыбка».

Ребята делали рыбку из бумаги, отгадывали загадки водяного, играли в забавную игру и на память фотографировались с очаровательным хозяином праздника. Более 200 человек приняли участие в водном путешествии и получили сладкий приз от компании «Холод Славмо» и сувенир от музея.

До новых встреч!

Альбом с фотографиями

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21