Летопись театральной жизни Калевальского народного театра продолжается!

29 марта в Калевальском районном Доме культуры состоялась премьера спектакля «Самовар» на карельском языке, по мотивам рассказа Яакко Ругоева. Режиссер спектакля заслуженный работник культуры Карелии Валентина Сабурова. Сотрудники Этнокультурного центра "КАЛЕВАЛАТАЛО" также приняли участие в постановке спеклакля.

Самодеятельные артисты порадовали своим искусством зрителей, которые встретили веселую постановку бурными аплодисментами. Спектакль дал возможность окунуться в жизнь карельской деревни, услышать мелодичную карельскую речь и ее напевы.

25 апреля Калевальский народный театр со спектаклем «Самовар» станет участником проекта «Таланты из глубинки» и выступит в Петрозаводске, в Центре национальных культур и народного творчества РК.