Снежное Куйтто встречает героев эпоса "Калевала"

29 марта в п. Калевала прошел культурно-спортивный праздник «Герои эпоса «Калевала» на берегу снежного Куйтто». Сотрудники Этнокультурного центра «КАЛЕВАЛАТАЛО» приняли участие в мероприятии. В рамках праздника была проведена часовая молодежная игра «Калевальские игрища», звучали руны, зрители увидели героев эпоса - Вяйнямёйнена, Илмаринена, Лемминкяйнена, Старуху Лоухи и её дочь. Была разыграна битва за мельницу Сампо, борьба светлых и темных сил, исполнение желаний.

Азартно прошли соревнования лучников, катание на санях наперегонки, перетягивание канатов и метания молотов. Самыми активными в них были школьники младших классов. Старшеклассникам досталась задача посложнее — они исполняли роли героев эпоса, принимали участие в ведении праздничной программы.

Этнокультурный центра «КАЛЕВАЛАТАЛО»  выражает благодарность школьникам за помощь в проведении данного мероприятия.

Снежное Куйтто встречает героев эпоса "Калевала"