Ура! Каникулы!
Встреча с фотографом Дмитрием Ерохиным

24 марта 2015 года в Зале Благородного собрания в рамках акции «Весенние каникулы с Национальным музеем» прошла творческая встреча с фотографом Дмитрием Ерохиным.

Увидеть и услышать пернатых жителей нашего города пришли и дети, и взрослые. Около 40 человек внимательно следили за сменяющими друг друга красочными фотографиями, звучали заливистые птичьи трели: пел неприметный соловей, с экрана важно глядел белоклювый грач, синичка-лазоревка, малиновка, чечевица выгодно отличались от других пернатых ярким оперением. Дети пытались угадать, кто появляется на экране.

В конце беседы маленькие посетители просто засыпали фотографа вопросами. На прощание Дмитрий Ерохин призвал всех присутствовавших на творческой беседе помочь птичкам пережить этот внезапный снегопад. Сейчас самое время помочь нашим пернатым друзьям и подсыпать немного корма в сделанные еще по осени кормушки.

Эта встреча открыла ряд мероприятий, подготовленных сотрудниками музея для школьников города в дни каникул: интересные экскурсии, встречи, занятия, игры.

Уже в эти выходные 28 марта в 13.00 в Зале Благородного собрания состоится Весенний концерт молодежной студии «Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле». Вход свободный! Ждем всех желающих!

А в следующую субботу, 4 апреля с 13.00 до 15.00, мы ждем наших маленьких посетителей и их родителей на грандиозное событие этих каникул - музейный праздник «День воды»: путешествие по станциям, веселые задания, ребусы, загадки. Приходите и вы научитесь вязать морские узлы, узнаете, кто делает чище нашу воду, познакомитесь с очаровательными духами воды!

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21