«Онежские паруса»

20 марта в 13.00 в Зале Благородного собрания Национального музея Карелии пройдет заключительный этап Межшкольной олимпиады «Онежские паруса».

В рамках Межшкольной олимпиады будут работать пять площадок, состоится игра «Что? Где? Когда?» и другие мероприятия.

Олимпиада «Онежские паруса» не является предметной. Её цель – формирование у школьников умения ориентироваться в современных социальных и политических проблемах, вести на эти темы дискуссию.

Национальный музей Карелии тесно сотрудничает со школами города и республики. Доброй традицией стало проводить в музее конкурсы, учебные дни, конференции и школьные олимпиады. Связь подрастающего поколения с материальным и духовным наследием поможет оценить им свое прошлое и настоящее, познать себя в этой жизни и определиться в будущем.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21