Гордость нашего музея- это люди!
Сергей Михайлович Титов

В преддверии Всемирного дня писателя, который отмечается 3 марта, состоялось вручение премий журнала «Север» лауреатам 2014 года.

Литературная премия журнала «Север» на конкурсной основе ежегодно присуждается авторам за произведения литературы и публицистики, имеющие большое культурно-нравственное значение, литературные достоинства и разделяющие общечеловеческие моральные ценности. В конкурсе на присуждение премии участвуют все произведения, опубликованные на страницах журнала в течение года, за который присуждается премия.

Лауреатам 2014 года стал и сотрудник Национального музея Карелии Сергей Михайлович Титов. Ему вручена специальная премия за историческое исследование, очерк «Две недели июня», посвященное освобождению Петрозаводска в Великой Отечественной войне.

Подробно интернет-журнал "Север"

пресс-слуэба НМРК