Каникулы с Национальным музеем Республики Карелия!
Интерактивная экскурсия «Какие труды – такие и плоды»

С 28 марта по 2 апреля  Национальный музей РК проводит акцию «Весенние каникулы».

Только в эти дни для всех детей, родителей и учителей - уникальные занятия, интерактивные экскурсии, игровые программы.Музейные занятия на разные темы помогут  учащимся младшего и среднего звена проверить свои знания, получить новые навыки и умения, узнать много полезной информации, наконец, они просто создадут хорошее настроение.

Мероприятия акции «Весенние каникулы»:

28 марта в 14.00 – интерактивная программа «Танцуют все!». Участники познакомятся с традициями танца, начиная от первобытного ритуала. Программа заканчивается посещением балета «Жизель» (29 марта)

29 марта в 14.00 - игровое занятие «В каждой избушке свои игрушки». Народные игры, куклы, забавы. Приходите - поиграем!

30 марта в 14.00 - игровое занятие «Какие труды - такие и плоды». Проходит на выставке «Натуральное хозяйство» и знакомит с традиционными занятиями населения Карелии. В игровом зале дети станут  участниками увлекательной игры «Поселенцы», освоят дикий карельский лес и воссоздадут игрушечную деревню.

31 марта в 14.00 - занятие «Школьные истории». Участникам программы предстоит пройти путь от первобытного охотника до гимназиста 19 века, узнать, как и чему учились в прежние времена.

01 апреля в 14.00 - игровое занятие «Оживает лес весной». Дети узнают об особенностях поведения зверей и птиц в весеннее время года. Занятие проходит на экспозиции «Природа Карелии» (Энгельса,5).

02 апреля в 14.00 - занятие «Скворец - весны певец».  Вы узнаете про скворца и других перелетных птиц, услышите их песни, поговорите об особенностях их поведения, увидите новую выставку «Скворец, весны певец». Занятие проходит на экспозиции «Природа Карелии» (Энгельса,5)

Вы можете прийти с друзьями, одноклассниками и родителями. Оценок ставить не будут, взамен этого - положительные эмоции, заряд на хорошую успеваемость и интереснейшие занятия.

Продолжительность мероприятий - 40 минут.

Цена билета - 50 рублей.

Справки, заявки, предварительная запись по тел. 76 – 94 – 79