«Дни Калевалы» в Национальном музее Карелии продолжаются!
Мастер-класс по игре на кантеле

В рамках праздника «Дни Калевалы» заслуженный артист РК Сергей Яковлевич Стангрит вместе с ребятами из ансамбля ПетрГУ "Джинс-кантеле" провели мастер-класс по игре на старинном карельском инструменте – Кантеле!

В Зале Благородного собрания лились волшебные звуки музыки. Раскрыть свои способности в освоении этого струнного музыкального инструмента пришли дети разных возрастов. Самым маленьким «кантелистам» было 8 лет. Среди участников мастер-класса были и ребята постарше – семиклассники из Ленинградской области. Мероприятие прошло в непринужденной, творческой обстановке.

Все, кто не смог насладиться волшебными звуками кантеле в этот день, не печальтесь! 8 марта Сергей Яковлевич Стангрит со своими маленькими воспитанниками, а также музыкантами из ансамбля «Джинс-кантеле» вновь порадуют любителей музыки своим исполнением.

Национальный музей Карелии приглашает всех желающих 8 марта в 12.00 на весенний праздник музыкальной импровизации. Концерт состоится в одном из красивейших залов города - Зале Благородного собрания!

Вход свободный.

пресс-служба НМРК