Пути сотрудничества со школой

3 февраля в Национальном музее Республики Карелия состоялся Методический совет для коллектива педагогов и администрации средней общеобразовательной школы № 10 имени А.С. Пушкина.

На методсовете были обсуждены совместные мероприятия музея и школы, посвященные Году литературы в России и предстоящему юбилею Великой Отечественной войны. Директор музея Михаил. Гольденберг познакомил педагогов с выставочными планами на 2015 год, также были рассмотрены проблемы воспитания патриотизма у подрастающего поколения, проблемы современной интерпретации военных событий ХХ века. Гостям были предложены ознакомительные экскурсии на темы «Будни войны» и «Однажды 40 лет назад».

Итогом встречи станет Договор о сотрудничестве между Национальным музеем и школой на 2015 год.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21