«Чтобы помнили… К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне»
Спектакль «Было у матери семь сыновей»

1 февраля в Национальном музее Республики Карелия состоялся показ спектакля «Было у матери семь сыновей» театральной студии Общественно-Культурного Центра «Согласие». В зале Благородного собрания, где проходил спектакль, практически не осталось свободных мест. На мероприятие были приглашены участники проекта музея «Рябиновая осень», члены организации пенсионеров «Северные колокола» и многие другие.

Спектакль «Было у матери семь сыновей» - воспоминание о тяжелых годах войны, о боли матерей и жен, потерявших своих родных, о памяти, которая живет в их сердцах и сегодня. Люди военного поколения - особые люди. Несмотря на боль и потери, с фронтов Великой Отечественной войны они принесли веру в будущее, готовность жертвовать собой ради других. Спектакль никого не оставил равнодушным, ведь воспоминания о войне живы в каждой семье. Вместе с актерами зрители и посмеялись, и поплакали. После окончания спектакля долго не смолкали аплодисменты, многие из зрителей вспоминали своих близких, не пришедших с войны.

Этим спектаклем Национальный музей Карелии открыл цикл мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Уже весной планируется открытие масштабной выставки «Строки, опаленные войной» - рассказ о солдатских письмах с фронта, о непоколебимой вере в победу и священном долге перед Отечеством. В преддверии Дня Победы все желающие вновь смогут увидеть спектакль «Было у матери семь сыновей».

Мы помним подвиг наших предков в этой войне, мы ценим их героическую волю и стремление к свободе, мы чтим память тех, кто подарил свободу своим потомкам.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21

Спектакль «Было у матери семь сыновей»