Карельская народная игра-кююккя

В п. Калевала  прошли традиционные Рождественские соревнования по народной игре северных карел кююккя8 января в п. Калевала прошли традиционные Рождественские соревнования по народной игре северных карел кююккя на Кубок Главы Администрации Калевальского муниципального района. Общее руководство проведением соревнований осуществлял МБУ «Этнокультурный центр «КАЛЕВАЛАТАЛО».

В соревнованиях приняли участие 8 команд п.Калевала. Переходящий кубок до января 2016 года будет хранится у женской сборной "Кююккярет", в составе которой играли Иванова Марина, Иванова Вера, Лесонен Марина, Тикканен Жанна. Второе место у мужской сборной "Кичут", третье у сборной Калевальской ЦРБ "Калевальские пингвины". Остальные места распределились так:

4. "Берендеи"
5. "Тули ревот"
6. "Два + два"
7. "Кюмпи"
8. "Валинто"

Все присутствующие получили массу приятных впечатлений и зарядились хорошим настроением и улыбками на 2015 год. МБУ «Этнокультурный центр «КАЛЕВАЛАТАЛО» выражает благодарность Дому культуры за помощь в проведении мероприятия.

В п. Калевала прошли традиционные Рождественские соревнования по народной игре северных карел кююккя