Всей семьей-в музей!

Афиша14 декабря Национальный музей Карелии приглашает всех жителей и гостей города на акцию «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ – В МУЗЕЙ».

Каждое второе воскресенье месяца, в день бесплатного посещения, в музее проходят интерактивные экскурсии. На них можно будет не только познакомиться с выставками музея, но и «погрузиться» в различные эпохи, а также попробовать себя в роли художника и изготовить оберег на память, отправиться в увлекательное путешествие с планшетом и разгадать «Загадки старого дома».

В 14.00 часов – состоится мастер-класс «Рождественский сувенир». Скоро новогодние праздники и пора наряжать ёлку. В наступающем 2015 году на ней обязательно должно присутствовать изображение овечки - символа года по китайскому календарю. Очагова Наталья, мастер по декоративной росписи, познакомит посетителей с историей росписи и разнообразием его сюжетов. На мастер-классе можно будет попробовать необычную технику украшения деревянных поверхностей и изготовить оберег на предстоящий год.

С 14.00-17.00 юных путешественников ждет новинка – компьютерная игра «Загадки старого дома». Уникальная возможность для любителей приключений занимательно провести свое время на выставках музея. Вооружившись планшетами, дети отправятся в увлекательное путешествие, полное тайн, загадок и новых открытий.

Участники интерактивной экскурсии «Листы каменной книги» приоткроют дверь в эпоху каменного века, где можно почувствовать себя членом первобытного племени. Узнать, как жили люди тысячи лет назад, какой пользовались посудой, из чего шили одежду и строили дома, во что верил первобытный охотник и его соплеменники можно в 16.00 часов.

Все мероприятия проходят в специальных интерактивных комплексах, приспособленных для детей и взрослых, а в заключении все желающие смогут провести увлекательные фотосессии в музее.

Продолжительность мероприятия – 40 минут.

Предварительная запись по тел. 76 – 94 – 79 (диспетчер).

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21