XII Республиканский конкурс «Музей года - 2014»

Национальный музей РКМинистерство культуры Республики Карелия информирует о начале проведения XII Республиканского конкурса «Музей года - 2014» с 11 ноября по 04 декабря 2014 г.

Организатор конкурса – Бюджетное учреждение «Национальный музей Республики Карелия».

Цель конкурса - стимулирование профессионализма и инициативности в области развития музейного дела, содействие повышению качества услуг, оказываемых музеями населению в Республике Карелия.

Обращаем Ваше внимание на то, что в конкурсе участвуют музеи, зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, имеющие открытый лицевой счет в банке, учредителями которых являются Администрации муниципальных районов, муниципальных поселений Республики Карелия и муниципальные учреждения, которые не являются музеями, но в соответствии с учредительными документами осуществляют виды деятельности, предусмотренные Федеральным законом от 26 мая 1996 г. N 54-ФЗ «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации».

Конкурс проводится по номинациям: «экспозиция», «музейно-образовательная программа», «коллекция», «экспонат», «исследование», «издание», «лучший проект патриотической направленности», «туристский маршрут», «музейный профессионал».
Участник, признанный победителем конкурса в номинациях, получает звание "Музей года – 2014" и премию в размере 40 тыс. рублей. Участнику, которому присуждается звание «Музейный профессионал» выплачивается денежная премия в размере 10 тысяч рублей.
Заявки для участия принимаются до 17 ноября 2014 г. Материалы, представленные позже указанного срока, на конкурс не принимаются.

Подведение итогов конкурса и церемония награждения участников состоятся 04 декабря 2014 года в Бюджетном учреждении «Национальный музей Республики Карелия», расположенном по адресу: г.Петрозаводск, пл. Ленина,1. На церемонии награждения победитель в каждой номинации выступит с презентацией своей работы перед широкой общественностью и представителями средств массовой информации.

Проживание и питание участников конкурса за счет направляющей стороны.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить у координатора: 185035, г. Петрозаводск, пл. Ленина, 1, Национальный музей Республики Карелия, методист Бородина Наталья Владимировна, тел. (8142) 78-44-21; е-mail: infokgkm@yandex.ru

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21

Файлы для скачивания