Фотовыставка "Прионежские вепсы"
Зам. диретора КГКМ Денис Кузнецов и Наталья Дробаха, сотрудник Министерства культуры и по связям с общественностью РК

15 сентября 2007 года в Зале Администрации Прионежского муниципального района состоялось открытие фотовыставки "Прионежские вепсы", привезенной из Финляндии. Авторы Эркки Пелликка и Юхани Пуустинен представили зрителям 70 фотографий, а также подарили Шелтозерскому вепсскому этнографическому музею, отмечающему в этом году 40-летие, 1500 слайдов, запечатлевших вепсские деревни, архитектуру, жителей за выполнением традиционных занятий.

В церемонии открытия приняли участие:

- глава Администрации Прионежского муниципального района А.В. Поценковкий

- зам. главы М.И. Илларионова

- зам. директора Краеведческого музея

- и.о. директора Шелтозерского вепсского этнографического музея О.В. Лонин

- председатель Общества вепсской культуры З.И. Строгальщикова

- члены Общеста дружбы "Финляндия - Россия", прибывшие из Финляндии.

В концертной программе принял участие коллектив "Крууга" Центра национальных культур (художественный руководитель Светлана Грецкая)

Выставка будет работать до 15 октября по адресу: ул. Правды, 14 (1 этаж)

Авторы выставки Эркки Пелликка и Юхани Пуустинен
В дар Шелтозерскому музею было передано 1500 слайдов, сделанных во время путешествия по Карелии